AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

Эрдоган: Азербайджан, Россия и Турция создадут трехсторонний механизм сотрудничества

"Москва-Баку"
09.08.2016 18:33
Скриншот видео
Скриншот видео
 

Азербайджан, Турция и Россия создадут трехсторонний механизм сотрудничества. Об этом во время совместной пресс-конференции с президентом РФ Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает телеканал TRT Haber. 

Восьмого августа в Баку прошел трехсторонний саммит глав Азербайджана, России и Ирана – Ильхама Алиева, Владимира Путина и Хасана Рухани. 

В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества в сфере борьбы с терроризмом и наркотрафиком, скорейшего принятия конвенции по правовому статусу Каспийского моря, усиления сотрудничества в банковском секторе, в областях энергетики и транспорта с целью развития региональных и международных энергетических и транспортных коридоров, реализации проекта международного транспортного коридора "Север-Юг", трехстороннего формата сотрудничества в сферах культуры, туризма и бизнеса, взаимодействия по молодежным обменам, консульским и таможенным вопросам, а также вопросы углубления связей между регионами и провинциями трех стран, дальнейшего облегчения визового режима для граждан трех государств. 

Сегодня президент Турции прибыл в Россию. 

Визит Эрдогана в Россию является первым после кризиса в отношениях между Анкарой и Москвой и первым зарубежным визитом после попытки военного переворота в Турции.