AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Эрдоган поблагодарил азербайджанского депутата за поддержку (видео)

Эрдоган поблагодарил азербайджанского депутата за поддержку (видео)

26.01.2018 15:27

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил признательность главе азербайджанской делегации в ПАСЕ Самеду Сеидову за поддержку военной операции Турции в сирийском Африне. Как сообщает Ahaber, выступая сегодня на расширенном заседании руководителей местных организаций правящей Партии справедливости и развития (AKP), Эрдоган, в частности, заявил:

«Операция, которую Турция проводит в Африне, направлена не просто против террористических организаций – она направлена против террористов. Я говорю это тем в Европейском парламенте, кто желает преподнести эту операцию как вторжение. Сначала идите, и посмотрите на Ливию, Руанду, Мали. Никогда турецкий народ не был захватчиком. Я благодарю и азербайджанского депутата, моего брата Сеидова».

Напомним, что на внеочередных дебатах на тему военной операции Турции в Африне в рамках зимней сессии ПАСЕ мнения парламентариев разошлись. В поддержку военных действий Турции в Сирии в числе прочих выступил и глава азербайджанской делегации в ПАСЕ Самед Сеидов.

Категорически выступив против того, чтобы называть действия Турции в Сирии вторжением, он отметил, что терроризм стал раковой опухолью на теле Европы: «Это не вторжение. Это - военная операция против раковой опухоли, против терроризма в лице ИГИЛ и ПКК. Обе эти организации, признанные террористическими, представляют собой большую угрозу для Европы и всего человечества».