AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Эрдоган пообещал уничтожить организацию Гюлена

Эрдоган пообещал уничтожить организацию Гюлена

"Москва-Баку"
10.04.2018 08:45

Фото: Oxu.az
Фото: Oxu.az

Анкара продолжит решительную борьбу с террористическим течением Фетуллаха Гюлена до полного устранения этой угрозы и привлечения к ответственности всех без исключения предателей как внутри страны, так и за рубежом.

Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на совместной пресс-конференции с коллегой из Кыргызстана Сооронбаем Жээнбековым в Анкаре, передает Анадолу.

Президент Эрдоган заявил, что течение Фетуллаха Гюлена представляет серьезную угрозу и для Кыргызстана. «Уничтожение этой преступной организации – прямая обязанность глав государств», - подчеркнул турецкий лидер.

По словам Эрдогана, в попытке внести раскол в отношения Анкары и Бишкека, сторонники Гюлена и их пособники пошли на самые подлые шаги. «Нынешний визит лидера Кыргызстана считаю лучшим ответом на действия террористов Гюлена», - констатировал глава Турецкого государства.

«Всецело уверен в том, что президент Кыргызстана предпримет скорые и решительные шаги по предотвращению деятельности сторонников Гюлена. Анкара, в свою очередь, готова оказать Бишкеку всю необходимую помощь», - пообещал Эрдоган.