AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Эрдоган пригласил Ильхама Алиева на экстренный саммит ОИС в Стамбуле

Эрдоган пригласил Ильхама Алиева на экстренный саммит ОИС в Стамбуле

"Москва-Баку"
10.12.2017 16:56
/upload/iblock/41b/41bbf4a111634150345c75b8b9e5aaf7.jpeg

В субботу по инициативе президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана состоялся телефонный разговор с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Президент Турции пригласил Ильхама Алиева на чрезвычайный саммит Организации исламского сотрудничества, посвященный вопросу Иерусалима, который пройдет в Стамбуле. Президент Азербайджана принял приглашение.

В ходе телефонного разговора главы государств, подчеркнули, что решение президента США Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля и переносе посольства в этот город является неправильным. Эти шаги противоречат международным нормам права нормам и могут привести к опасным последствиям на Ближнем Востоке.

В то же время, главы государств отметили, что Турция и Азербайджан вносят вклад в исламское единство. Президенты сказали, что и впредь будут защищать интересы мусульманского мира.

От имени азербайджанского народа президент Ильхам Алиев поблагодарил президента Турции за то, что он в очередной раз взял на себя миссию по поддержанию исламского единства.