AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Эрдоган: Турция не допустит террористов на своей границе

Эрдоган: Турция не допустит террористов на своей границе

"Москва-Баку"
24.09.2018 08:12
Фото: Газета.Ру
Фото: Газета.Ру

Турция ни при каких обстоятельствах не допустит террористических формирований на своей границе. Об этом сообщил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, передает газета "Коммерсантъ". 

"Есть одно важное обстоятельство, о котором мы говорили с самого начала. Это то, что Турция ни при каких обстоятельствах не допустит террора в любой точке своей границы. Турция ранее неоднократно подтверждала эту свою решимость в Африне, Джераблусе, Эль-Бабе и в районе Идлиба. Позиция Турции, которую она всегда ставила на первый план и решительно придерживалась,— бороться со всеми террористическими организациями, в первую очередь с ДАИШ ("Исламское государство")", - написал Эрдоган. 

Турецкие президент подчеркнул, что Турция, которая вот уже 40 лет борется с терроризмом, не пойдет ни на какие уступки террористическим структурам, будет и дальше решительно действовать в соответствии со своей позицией по данному вопросу. 

Отметим что в понедельник лидеры России и Турции - Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган договорились в Сочи создать к 15 октября демилитаризованную зону вдоль линии соприкосновения вооруженной оппозиции и правительственных войск в сирийской провинции Идлиб, а министры обороны двух стран подписали меморандум о стабилизации обстановки в идлибской зоне деэскалации