AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB

Эрдоган встретился с генеральным секретарем Тюркского совета

"Москва-Баку"
06.08.2016 14:55

Фото: АПА
Фото: АПА

Президент Турции Реждеп Тайип Эрдоган принял генерального секретаря Совета сотрудничества тюркоязычных государств Рамиля Гасанова, сообщает АПА.

Встреча состоялась после официального приема в честь находящегося с визитом в Турции президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

На встрече Р.Гасанов напомнил, что во время попытки военного переворота в Турции 15 июля Тюркский совет решительно поддерживал правительство и народ Турции и подчеркнул, что совет и впредь будет рядом с Турцией. Генсек отметил, что во время попытки переворота связался с высокопоставленными лицами стран-членов Совета сотрудничества тюркоязычных государств, которые также выразили солидарность с Турцией. Р.Гасанов также рассказал Р.Т.Эрдогану об осуществляемых Тюркским советом проектах и дальнейших планах.

Президент Турции в свою очередь выразил благодарность Р.Гасанову и Совету сотрудничества тюркоязычных государств, подчеркнул важность поддержки братских стран в трудный период. Он отметил, что оказанная по сей день поддержка деятельности Тюркского совета будет усилена и впредь.