AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
"Это птица, самолет? Нет, это СуперПутин!". CNN выпустила сюжет к выборам президента в России

"Это птица, самолет? Нет, это СуперПутин!". CNN выпустила сюжет к выборам президента в России

"Москва-Баку"
18.12.2017 10:15
Фото: Metronews
Фото: Metronews

"Наполовину человек, наполовину супергерой" - таким Владимир Путин предстал перед CNN на выставке "SUPERPUTIN" в Москве. 

Как отмечает корреспондент телеканала, организаторы мероприятия попытались показать лидера таким, каким его видят россияне, - человеком, без которого нельзя представить свою жизнь.

"Ещё одна страна, возможно, нуждается в новом лидере - или всё-таки нет. Мы говорим о России. Выборы там пройдут 18 марта, до них осталось не так долго, и безоговорочный лидер в этой гонке, что неудивительно, -президент Владимир Путин.

Это птица, самолёт? Нет, это Суперпутин! Клэр Себастиан посетила музей, в котором президент превратился в супергероя. Взгляните.

(играет героическая музыка)

Наполовину человек, наполовину супергерой. Очевидно, таким россияне видят своего президента. На новой выставке в Москве под названием "Суперпутин" мастерам доверили изобразить его в различных ипостасях. Железный человек со своими слабостями.

Владелец музея Александр Донской - бывший мэр провинциального города, который известен своей эксцентричностью и иногда антикремлёвской позицией. В 2008 году он даже неудачно баллотировался в президенты.

АЛЕКСАНДР ДОНСКОЙ, владелец музея ультрасовременного искусства: "Это мнение большинства, которое голосует за Путина. Они действительно верят в то, что он супергерой, а без него Россия распадётся, Америка или Украина на нас нападут — и от страны ничего не останется".

КЛЭР СЕБАСТИАН, корреспондент CNN: "На самом деле россияне уже давно привыкли видеть мужественную сторону Владимира Путина. Однако здесь всё зашло ещё дальше. Эти три бюста, выкрашенные в цвета российского флага, - это символ того, что Путин - это Россия, а Россия - это Путин.

Вероятно, в ближайшие шесть лет так и будет. Недавно Путин объявил, что собирается на четвёртый президентский срок. По сути, как считает журналист Михаил Фишман, это закрепит за ним место единоличного властелина России".

МИХАИЛ ФИШМАН, журналист: "Эта предвыборная кампания нацелена именно на это. Она должна закрепить за Путиным позицию абсолютно непогрешимого российского фараона — полубога, получеловека".

На выставке мы встретили Дашу и Машу. Им по 20 лет, и они не помнят жизни без Путина.

МАША, посетительница выставки: "Без него как без рук. Я не могу представить кого-то другого на его месте".

ДАША, посетительница выставки: "В какой-то степени да. Он для нас что-то вроде супермена, потому что мне кажется, что он вдохновляет наше поколение".

Несмотря на перспективу новых санкций, отстранение от зимних Олимпийских игр и экономику, которая едва растёт, по данным двух агентств исследования общественного мнения, уровень одобрения работы Путина достигает более 80%. Это президент, чья истинная суперсила кроется в его имидже", пересказывает репортаж CNN RT.