AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

Генконсул Азербайджана встретился с губернатором Орегоны. ФОТО

"Москва-Баку"
02.03.2016 10:48
Фото: Оxu.az
Фото: Оxu.az


Генконсул Азербайджана в Лос-Анджелесе Насими Агаев в ходе рабочего визита в американский штат Орегон встретился с губернатором штата Кейт Браун. На встрече состоялся обмен мнениями по различным вопросам, пишут СМИ.

В ходе встречи были обсуждены возможности сотрудничества между Азербайджаном и штатом Орегон в различных сферах, таких как сельское хозяйство, туризм, информационные технологии и образование.

Консул проинформировал губернатора об истории и пути развития, который прошел Азербайджан после приобретения независимости, толерантности и мультикультурных традициях.

Дипломат также рассказал о том, что первая светская и демократическая республика в мусульманском мире была создана в Азербайджане. Кроме того, именно в Азербайджане впервые женщина получила право голоса.

По его словам, в Азербайджане в мире и согласии проживают представители разных вероисповеданий и национальностей. Он подчеркнул, что на фоне религиозной и этнической нетерпимости и насилия, наблюдающихся в последнее время в мире, Азербайджан демонстрирует успешную модель толерантности, которая была одобрительно встречена международным сообществом.

В свою очередь, губернатор отметила заинтересованность в сотрудничестве между Азербайджаном и штатом Орегон в различных сферах.

В ходе рабочего визита в штат Орегон генконсул  провел встречи с госсекретарем штата Джин Аткинс (Jeanne Atkins), законодателями, представляющими обе партии, мэром города Портленд Чарли Хейлсом (Charlie Hales), а также выступил перед студентами Портлендского государственного Университета.

Фото: Оxu.az
Фото: Оxu.az


Фото: Оxu.az
Фото: Оxu.az