AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

Генсек Совбеза Европы призвал положить конец опасной ситуации в Армении

"Москва-Баку"
30.07.2016 10:37
Фото: Life
Фото: Life


Генеральный секретарь Совбеза Европы Турбьерн Ягланд заявил, что обеспокоен сложившейся ситуацией в Армении и призвал положить конец происходящему, вернувшись к демократическим методам. Об этом сообщает Life.  

«Я с беспокойством слежу за событиями в государстве – члене СЕ Армении, где уже несколько дней группа вооружённых людей удерживает заложников в полицейском участке Еревана. Призываю всех, кто имеет отношение к этой опасной ситуации, немедленно положить ей конец и вернуться к демократическим методам», – говорится в заявлении на официальном сайте ведомства. 

Напомним, ситуация в столице Армении обострилась в пятницу, 29 июля, когда на территории поста патрульно-постовой службы, который был захвачен вооружёнными радикалами, произошла перестрелка с полицией. В результате были ранены трое оппозиционеров. 

Вечером сторонники оппозиции пытались продвинуться в сторону захваченного поста. Когда это не получилось, она начали устраивать провокации — забрасывать полицейских камнями с возвышенности, на которой находились. Стражи порядка сначала не планировали начинать разгон акции, однако вскоре были вынуждены принимать меры, в результате чего пострадало порядка 60 человек.