AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

Германия стремится снять санкции с России

"Москва - Баку"
11.07.2016 18:15
Фото: Google
Фото: Google


Канцлер Германии Ангела Меркель, что стремится заключить сделку, которая приведет к отмене санкций, наложенных Европейским союзом на Россию, информирует РБК.

На предвыборном митинге в Восточной Германии, канцлер заявила "Все мы хотим хороших отношений с Россией". Канцлер напомнила, что многие хотят отмены санкций в отношении России. Она добавила, что она также «хотела бы этого».

Меркель заверила участников митинга, что правительство «прилагает крайние усилия, чтобы достичь прогресса». Она пояснила, что при этом речь идет о доступе украинских властей к государственной границе, для чего всем вовлеченным сторонам «необходимо пойти на компромиссы».

Ранее министр иностранных дел Германии заявил о поэтапной отмены санкций в случае успешных переговоров по урегулированию конфликта в Донбассе.

В минувшую пятницу канцлер вместе с президентом России Владимиром Путиным и президентом Франции Франсуа Олландом обсудили процесс урегулирования минских соглашений. В сообщении Кремля отмечалось, что стороны выразили «обеспокоенность участившимися в последнее время нарушениями режима прекращения огня на Донбассе».