AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Главы МИД Азербайджана и Франции обсудили нагорно-карабахский конфликт

Главы МИД Азербайджана и Франции обсудили нагорно-карабахский конфликт

27.05.2018 14:50
/upload/iblock/b5f/b5f84e6b7079085acc7e5a516ea846c7.png

"Сегодня мы обсудили вопросы сотрудничества между нашими странами в политической, экономической, энергетической, транспортной, культурной, торговой сферах".

Об этом сказал министр иностранных лел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в заявлении для прессы после встречи с министром по делам Европы и иностранных дел Французской Республики Жан-Ивом Ле Дрианом.

Э.Мамедъяров отметил, что, как в период Азербайджанской Демократической Республики, Франция и Азербайджан и сегодня успешно сотрудничают в области образования: «Мы обсудили создание в промышленных парках производственных предприятий с участием французских компаний. Сегодня в Азербайджане работает более 50 французских компаний. Bakubus также является французской компанией». 

Между Азербайджаном и Францией будет создана комиссия по ряду областей.

Об этом на пресс-конференции для журналистов сказал министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан после встречи с азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым.

«Между Азербайджаном и Францией будет создана комиссия по ряду областей. Комиссия охватит транспорт, экологию, сельское хозяйство и другие сферы», - сказал министр.    

Министр добавил, что на встрече обсуждался также нагорно-карабахский конфликт: "На встрече и в формате тет-а-тет, и в расширенном составе мы обсудили этот вопрос. Верим, что сопредседательство Франции будет более полезным, и мы сможем разрешить конфликт мирным путем".