AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Главы МИД России и Армении 7 июня обменяются мнения по нагорно-карабахскому урегулированию в Москве

Главы МИД России и Армении 7 июня обменяются мнения по нагорно-карабахскому урегулированию в Москве

Нана Хоштария    "Москва-Баку"
01.06.2018 13:08

Фото: Sputnik
Фото: Sputnik

Министры иностранных дел России и Армении - Сергей Лавров и Зограб Мнацаканян - 7 июня обсудят в Москве нагорно-карабахский конфликт. Об этом в пятницу заявил заместитель директора Департамента информации и печати МИД России Артем Кожин. 

«На 7 июня запланирован рабочий визит в Российскую Федерацию министра иностранных дел Республики Армения господина Мнацаканяна. В ходе переговоров с министром иностранных дел РФ предполагается обсудить широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества в контексте итогов встречи президента РФ В.В. Путина и премьер-министра РА господина Пашиняна 14 мая. 

Особое внимание предполагается уделить международной проблематике, в том числе интеграционным процессам в рамках ЕАЭС, ОДКБ, СНГ, координации на площадках ООН, ОБСЕ, ОЧЭС и на других авторитетных международных и региональных форумах. 

Состоится обмен мнениями по тематике нагорно-карабахского урегулирования, в котором Россия вместе с другими сопредседателями МГ ОБСЕ играет активную посредническую роль», - заявил представитель МИД России.