AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

Госсекретарь США находится с визитом в Турции

"Москва - Баку"
30.03.2017 12:41

Фото: Oxu.az
Фото: Oxu.az

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон находится с визитом в Турции. Как сообщает Report, в ходе однодневного визита он проведет в Анкере встречи с официальными лицами Турции.

Сообщается, что на встречах с госсекретарем США ожидается обсуждение вопросов о возможной операции по очистке Раккы от террористов ИГИЛ, деятельности PYD - сирийского крыла террористической группировки РПК, а также экстрадиции главы террористической организации FETO Фетхуллаха Гюлена в Турцию.

Сообщается, что Реджеп Тайип Эрдоган и Рекс Тиллерсон обсудят в основном ситуацию в Сирии.

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что обсудит с Рексом Тиллерсоном вопрос о задержании в США заместителя главного директора "Halkbank” Мехмета Хакана Атиллы: "Мы попросим, чтобы он внес ясность в этот вопрос".

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым уже принял Рекса Тиллерсона. Встреча была закрытой для прессы. На приеме принимали участие министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, советник министерства иностранных дел Умит Ялчын и старший советник правительства по вопросам внешней политики Керим Урас.

Отметим, что после того как Рекс Тиллерсон начал исполнять обязанности государственного секретаря США, он совершил визиты в Мексику, Германию, Китай, Южную Корею и Японию.