AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Грудинин рассказал о путях урегулирования нагорно-карабахского конфликта

Грудинин рассказал о путях урегулирования нагорно-карабахского конфликта

07.03.2018 18:49
/upload/iblock/391/391277222be94112ef98d9819f35ad7f.jpg

Грудинин  рассказал о путях урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

«Нагорно-карабахский конфликт может быть решен только путем переговоров. Других вариантов урегулирования нет». Об этом московскому корреспонденту АПА сказал кандидат в президенты России от Коммунистической партии Павел Грудинин.

Отвечая на вопрос «Каким Вы видите урегулирование нагорно-карабахского конфликта?», Грудинин сказал, что Россия в настоящее время играет стабилизирующую роль в кавказском регионе: «У России есть определенная ответственность. Я знаком с этим конфликтом. По моему мнению, армяно-азербайджанский конфликт должен быть урегулирован только путем переговоров. Этот вопрос необходимо решать за столом переговоров. Я отношусь хорошо и к азербайджанцам, и к армянам. Среди моих друзей есть как азербайджанцы, так и армяне. Между живущими в России азербайджанцами и армянами нет никаких проблем. По-моему, война никому не нужна».

Грудинин сказал, что в случае избрания его президентом России, он поможет урегулировать конфликт путем переговоров: «Считаю, что Азербайджан и Армения при посредничестве России найдут мирный и взаимовыгодный путь решения нагорно-карабахского конфликта».