AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев: Армения продолжает на оккупированных землях уничтожать национальные, религиозные и исторические памятники Азербайджана

Ильхам Алиев: Армения продолжает на оккупированных землях уничтожать национальные, религиозные и исторические памятники Азербайджана

19.02.2018 13:41
/upload/iblock/718/718a801fa38d8a19cf7db26bda8c942e.jpg

В понедельник, 19 февраля, президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе со специальным посланником Европейского Союза по кризису на Южном Кавказе и в Грузии Тойво Клааром.

Ильхам Алиев отметил, что во время встречи в Баку с вице-президентом Европейской комиссии по Энергетическому союзу Марошем Шефчовичем были проведены плодотворные обсуждения в связи с развитием сотрудничества в области энергетики и других сферах.

Президент Азербайджана заявил о значимости расширения сотрудничества между Азербайджаном и Европейским Союзом не только в сфере энергетики, но и в политической, торговой, инвестиционной, транспортной сферах, а также в области безопасности, культуры.

Все это нашло отражение в соглашении между Европейским Союзом и Азербайджаном, над которым в настоящее время ведется работа, подчеркнул президент.

В свою очередь Тойво Клар отметил, что отношения между ЕС и Азербайджаном развиваются во всех областях, подчеркнул, что это сотрудничество имеет хорошие перспективы.

На встрече стороны провели обмен мнениями по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта путем переговоров и подчеркнули важность направления усилий для мирного разрешения конфликта путем переговоров.

Президент Ильхам Алиев заявил, что деструктивная позиция Армении является главным препятствием на пути достижения прогресса на переговорах:

«Армения продолжает оккупационную политику. На наших оккупированных землях эта страна уничтожает национальные, религиозные и исторические памятники Азербайджана».

Президент подчеркнул, что для скорейшего решения конфликта Армения должна начать вывод своих оккупационных войск с захваченных ею территорий Азербайджана, должны быть установлены принципы и нормы международного права.