AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB

Ильхам Алиев: Азербайджан выделяется своей политикой как в регионе, так и во всем мире

"Москва-Баку"
28.03.2017 14:27

Фото: PolitRussia
Фото: PolitRussia

Президент Азербайджана Ильхам Алиев охарактеризовал политику страны, как успешную, стабильную и подчеркнул, что в Азербайджане стремительными темпами развиваются экономика и регионы.

Об этом президент Ильхам Алиев сказал на проходящем сегодня в Саатлы республиканском
совещании, посвященном вопросам развития хлопководства.

Глава государства отметил, что в Азербайджане принимаются необходимые меры безопасности, общественные процессы развиваются в позитивном русле, укрепляется гражданская солидарность, быстрыми темпами идет развитие экономики и регионов.

"Сегодня мы показываем пример того, как следует управлять страной. Мы показываем этот пример и, конечно, народ одобряет и поддерживает эту политику. Это лежит в основе реализации наших будущих планов. Единство власти и народа является основным фактором, обусловливающим успешное развитие любой страны.

Я уверен, что наша успешная экономическая политика, развитие регионов и новые инициативы, а также реформы обеспечат устойчивое развитие. Недавно были составлены и изданы стратегические дорожные карты по всем отраслям. Общественность уже знает об этом. По каждой сфере есть конкретная программа, мы работаем и будем работать на основе этих программ", — цитирует президента АПА. 

«В нескольких странах мы уже создаем Торговые дома. Бренд «Made in Azerbaijan» уже известен в мире».

Ильхам Алиев добавил, что сегодня во время всех политических контактов, встреч с коллегами самым важным вопросом является именно вопрос экспорта азербайджанской продукции.

«Я поднимаю этот вопрос, и там, где есть политическая поддержка, конечно же, создаются новые возможности для наших предпринимателей», — сказал глава государства.

Президент подчеркнул, что сами предприниматели тоже должны быть более активными, сами должны выходить на новые рынки.

«Азербайджанское государство и так организует это. Проводятся бизнес-форумы, в составе правительственных делегаций уже всегда представлены бизнесмены. Они тоже должны быть активнее, продвигать свою продукцию, должны стараться, чтобы, пользуясь этой возможностью, продавали свою продукцию на большем количестве зарубежных рынков. Мы, конечно же, максимально должны обеспечивать и внутренний рынок, и делаем это», — сказал Президент Ильхам Алиев.

«Сегодня в мировом масштабе Азербайджан приводится в пример в борьбе с безработицей. Поскольку безработица у нас на очень низком уровне», - сказал Алиев.

Президент отметил, что в некоторых соседних странах безработица доходит до критического уровня, там наблюдается демографический кризис.

«У нас же растет число населения. С ростом населения мы должны думать о новых рабочих местах. Поэтому хлопководство представляет большое значение для занятости».

Ильхам Алиев отметил, что только к общественным работам с начала года были привлечены более 40 тыс. граждан, более 40 тыс. новых рабочих мест открыты только в госсекторе.