AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

Ильхам Алиев: Азербайджан заинтересован в более активном сотрудничестве с британскими компаниями

"Москва-Баку"
01.06.2016 14:22
Фото: Google
Фото: Google


Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду провел встречу с посланником премьер-министра Великобритании по вопросам торговли баронессой Эммой Николсон, сообщает Trend. 

Высоко оценив участие баронессы Николсон в проходящей в Баку 23-й Международной выставке и конференции Caspian Oil & Gas-2016, глава государства выразил признательность за послание премьер-министра Великобритании и Северной Ирландии Дэвида Кэмерона, адресованное участникам выставки, и за высказанные в письме мысли в связи с дружескими отношениями. 

Отметив наличие очень хороших двусторонних отношений между Азербайджаном и Великобританией, президент Ильхам Алиев подчеркнул, что взаимопонимание и взаимная поддержка двух стран находятся на высоком уровне. Отметив успешное сотрудничество Азербайджана и Великобритании в энергетической сфере, глава государства сказал, что двусторонние связи охватывают и многие другие сферы. 

Президент Ильхам Алиев сказал, что Азербайджан заинтересован в более активном сотрудничестве с британскими компаниями, осуществляющими деятельность в сферах сельского хозяйства, технологий, инфраструктурных проектов и других, и с этой точки зрения отметил значение деятельности совместной рабочей группы. 

Посланник премьер-министра Великобритании по вопросам торговли баронесса Николсон передала главе государства приветствия и самые добрые пожелания премьер-министра Дэвида Кэмерона. Выразив удовлетворение участием в церемонии открытия Международной выставки Caspian Oil & Gas-2016, баронесса Николсон отметила, что для Великобритании большая честь быть важным партнером Азербайджана. 

Баронесса Николсон отметила, что в качестве посланника премьер-министра Великобритании по вопросам торговли приложит все усилия для дальнейшего укрепления отношений между двумя странами. 

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия премьер-министра Великобритании и Северной Ирландии Дэвида Кэмерона и попросил передать его приветствия премьер-министру.