AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Ильхам Алиев выступил по случаю начала священного месяца Рамазан

"Москва-Баку"
08.06.2016 13:38

Фото: Архив
Фото: Архив


По случаю священного месяца Рамазан Ильхам Алиев принял глав дипломатических представительств мусульманских стран и международных организаций в Азербайджане. Глава Азербайджана выступил на встрече, сообщает АПА.

Поздравив участников встречи с началом священного месяца Рамазан, президент Ильхам Алиев сообщил, что такие встречи во время месяца Рамазан стали прекрасной традицией.

Отметив важность увеличения числа посольств мусульманских стран в Азербайджане, глава государства сказал, что это является проявлением нашей дружбы и солидарности.

Президент Азербайджана проинформировал гостей об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте.

Он отметил, что руководство Армении всегда представляет странам Европы искаженную информацию о конфликте. Глава государства сказал, что во многих случаях Армения заявляет, что она якобы защищает христианские ценности в окружении трех мусульманских стран:

«Это – лицемерие. Вы хорошо знаете людей, проживающих в Азербайджане. В нашей стране никогда не возникали конфликты на религиозной, национальной почве».

Также глава государства сказал, что руководство Армении видит в мусульманских странах врагов.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул важность демонстрации всем мусульманским миром единства, солидарности не только в вопросе нагорно-карабахского конфликта, но и в связи с другими вопросами.