AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев: Кратчайший путь между Азией и Европой пролегает через Азербайджан

Ильхам Алиев: Кратчайший путь между Азией и Европой пролегает через Азербайджан

"Москва-Баку"
10.08.2018 23:42

/upload/iblock/5a3/5a3f76fa9692218188b21f9eb50e5a04.jpg

Кратчайший путь между Азией и Европой сегодня пролегает через Азербайджан.

Об этом сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая в пятницу в Баку на официальным приёме в честь президента Таджикистана Эмомали Рахмона.

«Сегодня мы приходим к важным решениям по интеграции нашей транспортной инфраструктуры, кооперации в промышленном производстве, в выходе на внешние рынки. Как вы знаете, Азербайджан за последнее время создал очень разветвленную систему транспортной инфраструктуры. Мы вложили большие инвестиции и создали новые транспортные пути. Кратчайший путь между Азией и Европой сегодня пролегает через Азербайджан. Также вложены инвестиции в строительство автомобильных дорог, строительство новых аэропортов, крупного торгового порта на Каспии. Все это мы представляем для наших друзей, для наших партнеров в Центральной Азии, и, конечно же, сегодня с Президентом Таджикистана эти вопросы мы детально обсуждали», — сказал президент Ильхам Алиев.

Как отметил глава государства, визит подчеркивает приверженность наших стран углублению сотрудничества, открывает перспективы в торгово-экономической сфере. «Мы также коснулись вопроса об инвестициях, и в ближайшее время в Таджикистан будет отправлена конкретная миссия по изучению инвестиционных вопросов. Также обсуждали вопросы, связанные с развитием сельского хозяйства, туризма. Иными словами, можно сказать, что мало какие сферы оказались вне нашего внимания. Это все свидетельствует об очень сильной политической воле наших государств укреплять взаимодействие»,- сказал президент Азербайджана.