AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

Ильхам Алиев: Мы должны уделять больше внимания строительству армии

"Москва-Баку"
10.04.2016 15:47

Фото: Google
Фото: Google

На расширенном заседании Кабинета министров, посвященного итогам социально-экономического развития Азербайджана в I-ом квартале, Президент Азербайджана Ильхам Алиев отметил:

«В первую очередь, конечно, мы должны уделять больше внимания строительству армии. В последние годы в этом направлении предприняты огромные шаги, проделана большая работа. Укрепилась материально-техническая база нашей армии».

Глава государства сказал о том, что сегодня азербайджанская армия входит в число сильных армий в мировом масштабе как по материально-техническому оснащению, так и с точки зрения боеспособности.

«Мы живем в условиях войны. Наши земли находятся под оккупацией. Конечно, в таком случае, больше внимания должно уделяться, уделяется и будет уделяться, в первую очередь, строительству армии.

Конечно, для того, чтобы добиться этого, экономика должна развиваться еще более высокими темпами. Поэтому, как я уже сказал, экономические реформы, экономическое развитие определяют наше общее развитие. Экономическая независимость обусловливает политическую независимость нашей страны. Сегодня мы проводим независимую внешнюю политику. Как я уже отметил, это – политика доброй воли.

Мы хотим, чтобы конфликты в мире были урегулированы, чтобы не было очагов противостояния, чтобы установилась стабильность, особенно в нашем регионе. Поэтому хочу еще раз отметить:

Азербайджан является одной из стран, проводящих успешную независимую внешнюю политику в мировом масштабе. Конечно, фундамент, основа этого – и экономическая независимость, и единство между народом и властью. Поэтому в экономической сфере будут приняты все необходимые меры и обеспечено, таким образом, устойчивое развитие нашей страны», - сказал Ильхам Алиев.