AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

Ильхам Алиев: Наши отношения с Россией и Ираном на высоком уровне

"Москва-Баку"
08.08.2016 22:33

Фото: Trend.az
Фото: Trend.az

Подписанная сегодня совместная декларация отражает как проделанную работу, наши намерения, нашу позицию, так и отражает взгляды на будущее. Об этом сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев в заключительной речи на трехстороннем саммите глав Азербайджана, России и Ирана в понедельник в Баку. Передает Oxu.az.

Президент Ильхам Алиев отметил, что два дня проводятся встречи в двустороннем формате.

«Вчера состоялась моя встреча с президентом Ирана господином Рухани, сегодня состоялась встреча с президентом России господином Путиным. Сегодня также встретились президенты России и Ирана. То есть, у этих встреч есть очень большой смысл. В действительности трехсторонний формат создается на основе двусторонних связей.

Рад, что как отношения Азербайджана с Россией и Ираном, а также и отношения России с Ираном на очень высоком уровне, и развитие этих связей дает возможность нам сегодня не только говорить о новом формате сотрудничества, но и создать его. Регион, в котором мы живем, очень сложный, полон рисков и угроз, и со временем, к сожалению, эти риски не уменьшаются, а увеличиваются.

В таком случае трехстороннее сотрудничество является основным условием безопасности в регионе. Трехстороннее сотрудничество России, Ирана и Азербайджана является стабилизирующим фактором в регионе», - сказал президент Ильхам Алиев.