AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

Ильхам Алиев назвал произошедшее в Турции «покушением на национальные интересы турецкого народа»

"Москва-Баку"
16.07.2016 11:49
Фото: Google
Фото: Google


Президент Ильхам Алиев был серьезно обеспокоен происходящим в Турции и решительно осудил попытку государственного переворота. Как информирует АПА, об этом заявил помощник президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов. 

Он отметил, что президент Ильхам Алиев всю ночь тревожно следил за событиями в Турции, был глубоко обеспокоен процессами. 

 «Президент Азербайджана решительно осудил данное происшествие, однозначно оценив его как попытку государственного переворота, назвал случившееся покушением на национальные интересы турецкого народа, демократические основы страны и верховенство права», - отмечается в заявлении. 

По словам А.Гасанова, президент Ильхам Алиев заявил, что Азербайджан рядом с правительством и народом Турции, всесторонне поддерживает правительство, избранное гражданами Турции демократическим путем. В связи с этим президент дал необходимые указания соответствующим органам страны. 

«Глава государства приветствовал меры, принятые для отражения переворота в Турции, стабилизации обстановки. Он выразил надежду на то, что ситуация в братской стране в кратчайшие сроки нормализуется», - сказал А.Гасанов. 

«Господин Ильхам Алиев пожелал милости от Аллаха погибшим во время попытки государственного переворота в Турции, выразил соболезнования их близким и пожелал скорейшего выздоровления раненным», - отметил помощник президента.