AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

Ильхам Алиев обсудил с Могерини нагорно-карабахский конфликт

Москва-Баку
16.05.2016 22:03



16 мая состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, находящегося с рабочим визитом в Австрийской Республике, с верховным представителем Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини.

Как передает АЗЕРТАДЖ, на встрече было выражено удовлетворение нынешним состоянием сотрудничества между Азербайджаном и Европейским Союзом. Было отмечено, что визит верховного представителя Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини в Азербайджан прошел на высоком уровне и принес хорошие результаты.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями о ситуации по урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта. Была подчеркнута важность соблюдения режима прекращения огня в результате взаимопонимания и мер доверия, обсуждены события, произошедшие в начале апреле этого года на линии соприкосновения войск.

В Вене 16 мая также прошла встреча президента Армении Сержа Саргсяна с Верховным представителем Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини.



Как передает Oxu.Az, об этом на официальной странице в Twitter написал пресс-секретарь президента Армении Владимир Акопян.

Напомним, что в Вене планируется также встреча президентов Азербайджана и Армении с главами внешнеполитических ведомств стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ – министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, министром иностранных дел Франции Жан-Марком Эйро и госсекретарем США Джоном Керри.

Венскую встречу организовала Минская группа ОБСЕ.