AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB

Ильхам Алиев передал председательство в ОЭС премьер-министру Пакистана

"Москва-Баку"
01.03.2017 18:47
Фото: Google
Фото: Google


Президент Азербайджана Ильхам Алиев передал премьер-министру Пакистана Мухаммеда Наваза Шарифа должность председателя 13-го саммита ОЭС, передает Minval.az.

В свою очередь, премьер-министр Пакистана, высоко оценив деятельность, осуществленную в рамках ОЭС за прошедший период, выразил признательность Президенту Азербайджана. Он заявил, что в период председательства в ОЭС Пакистан приложит максимум усилий для укрепления сотрудничества между странами-членами.

Генеральный секретарь ОЭС Халил Ибрагим Акча поблагодарил Президента Ильхама Алиева за активную деятельность в период председательства Азербайджана. Он отчитался о проделанной за прошедший период работе.

В своем выступлении на мероприятии  Президент Ильхам Алиев заявил, что дружеские и братские отношения между Азербайджаном и Пакистаном основываются на взаимном доверии и поддержке. Как наглядный пример тому глава государства указал на отказ Пакистана от налаживания дипломатических отношений с Арменией, оккупировавшей 20% территорий Азербайджана, и поблагодарил за это пакистанскую сторону от имени народа Азербайджана. Глава государства подробно, на основе конкретных фактов охарактеризовал тяжелые последствия карабахского конфликта для Азербайджана, игнорирование Арменией международного права.

Президент Ильхам Алиев отметил, что Пакистан является одной из стран, признавших Ходжалинский геноцид.