AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Ильхам Алиев посетит с официальным визитом Украину (фото)

"Москва-Баку"
18.01.2017 22:03


Президент Азербайджана Ильхам Алиев и глава Украины Петр Порошенко провели встречу на полях Всемирного экономического форума в Давос. 

 Главы государств выразили удовлетворение развитием отношений в политической, экономической и других сферах. 

Стороны провели обмен мнениями по взаимным инвестициям, вопросам энергетики, сельского хозяйства и расширении сотрудничества в других областях. 

Президент Ильхам Алиев отметил, что на сегодняшний день инвестиции Азербайджана в Украину достигли 200 миллионов долларов. 

Лидеры двух государств обсудили вопросы увеличения инвестиций в украинскую экономику. 



Также стало известно, что президент Азербайджана Ильхам Алиев посетит Украину с официальным визитом, в ходе которого примет участие в шестом заседании Совета президентов Украины и Азербайджана. 



Как отмечается в сообщении пресс-службы главы украинского государства, Алиев и Порошенко обсудили подготовку к этому заседанию и заявили об успешной реализации договоренностей, достигнутых в рамках пятого заседания Совета президентов, проведенного в Баку в 2016 году. 

Порошенко заявил, что Украина не признает сепаратистский режим Нагорного Карабаха. «Я хочу четко подчеркнуть, что Украина не признает Нагорный Карабах и приветствует аналогичную позицию Азербайджана по Крыму».