AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев поздравил Эрдогана

Ильхам Алиев поздравил Эрдогана

"Москва-Баку"
21.05.2017 21:21
/upload/iblock/af8/af8ead125a4ac603b6ce3dbb9f26aaa0.jpg

Ильхам Алиев поздравил турецкого коллегу Реджеба Тайипа Эрдогана с переизбранием на пост председателя Партии справедливости и развития.

«Возглавляемая Вами партия в течение 15 лет, что находится у власти, многое сделала для Турции. Реализованные политические, экономические, социальные и прочие проекты позволили сделать Турцию еще более сильной, занять важное место на мировой арене», — отмечается в тексте поздравления И.Алиева, опубликованного на сайте азербайджанского лидера.

Ильхам Алиев отметил, что переизбрание на пост председателя свидетельствует о доверии, которое оказывают Р.Т.Эрдогану члены партии.

«Азербайджан радуется всем успехам Турции на международной арене. Реализуемые нами многочисленные проекты свидетельствуют о тесных связях. Азербайджано-турецкое сотрудничество вносит вклад не только в обеспечение мира и стабильности в регионе, но и расширяет географию сотрудничества. Уверен, что турецко-азербайджанская солидарность и стратегическое партнерство и наши совместные усилия в этом направлении будут служить и укреплять интересы наших народов», — подчеркивается в тексте поздравления.