AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

Ильхам Алиев поздравил президента и премьера Турции с победой правящей партии на выборах

"Москва - Баку"
03.11.2015 01:09


Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник позвонил Президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, сообщает пресс-служба главы Азербайджанского государства.

Ильхам Алиев поздравил Реджепа Тайипа Эрдогана с уверенной победой Партии справедливости и развития на выборах в Великое национальное собрание Турции, пожелал Президенту Турции новых успехов в деятельности, братскому турецкому народу - благополучия и прогресса.

Реджеп Тайип Эрдоган выразил признательность за внимание и поздравления и, в свою очередь, передал главе государства поздравления по случаю победы правящей партии «Ени Азербайджан» с большим преимуществом на парламентских выборах, пожелал Президенту Ильхаму Алиеву успехов в государственной деятельности и благоденствия азербайджанскому народу.

Главы государств выразили уверенность в дальнейшем развитии братских и дружественных отношений между двумя государствами во всех сферах.

Президент Ильхам Алиев также сегодня позвонил премьер-министру Турции Ахмету Давутоглу, сообщает пресс-служба главы государства.

Ильхам Алиев поздравил Ахмета Давутоглу с победой, одержанной руководимой им Партией справедливости и развития на парламентских выборах.

Выразив признательность за проявленное внимание и поздравления, премьер-министр Турции со своей стороны передал Президенту Ильхаму Алиеву поздравления в связи с уверенной победой правящей партии «Ени Азербайджан» на парламентских выборах.