AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

Ильхам Алиев прибыл на саммит Совета глав государств СНГ в Бишкек (фото)

"Москва-Баку"
16.09.2016 12:41


Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу прибыл в Кыргызстан для участия в саммите Совета глав государств СНГ. Об этом сообщается на сайте главы государства. 



В честь президента в международном аэропорту «Манас» в Бишкеке был выстроен почетный караул. 

Главу государства встретили премьер-министр Кыргызстана Сооронбай Жеенбеков и другие высокопоставленные представители государства и правительства.




На полях саммита Совета глав государств СНГ президент Азербайджана встретился с премьер-министром Молдовы Павелом Филипом. 

На встрече был отмечен хороший уровень отношений между странами, выражено удовлетворение большим потенциалом связей. Был подчеркнут высокий уровень сотрудничества Азербайджана и Молдовы в рамках международных организаций. 

Также было доведено до внимания, что в дальнейшем развитии сотрудничества между странами заинтересованы обе стороны, отмечено наличие хорошего сотрудничества в сферах экономики, торговли, транспорта, энергетики, инвестирования, сельского хозяйства. 



Был проведен обмен мнениями по дальнейшей активизации деятельности межправительственной комиссии, осуществлению взаимных визитов в этом направлении.