AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев пригласил президента Кыргызстана в Азербайджан

Ильхам Алиев пригласил президента Кыргызстана в Азербайджан

"Москва-Баку"
03.09.2018 14:37

/upload/iblock/e2f/e2f3d20c95e01539299eefc69879d993.JPG

Президент Ильхам Алиев пригласил кыргызского коллегу Сооронбая Жээнбекова совершить официальный визит в Азербайджан. Об этом сообщает сайт главы Кыргызстана.

«Ильхам Алиев пригласил Сооронбая Жээнбекова посетить с официальным визитом Азербайджан», - отмечается в сообщении.

Жээнбеков также пригласил Алиева с официальным визитом в Кыргызыстан, подчеркнув, что это станет важным шагом на пути дальнейшего укрепления сотрудничества двух стран.

Главы двух государств в понедельник, 3 сентября, встретились в Иссык-Кульской области на саммите глав-государств Совета сотрудничества тюркоязычных государств. Они обсудили актуальные вопросы сотрудничества между Кыргызстаном и Азербайджаном, практической реализации ранее достигнутых договоренностей и перспектив дальнейшего развития двустороннего взаимодействия.

Алиев во время беседы отметил, что придает важное значение сотрудничеству с Кыргызстаном.

«Мы намерены наращивать сотрудничество по всем направлениям - политическим, экономическим связям, в транспортной сфере раскрываются очень хорошие возможности», - приводятся в сообщении слова азербайджанского лидера.

Он отметил, что встреча «даст новый толчок отношениям», которые будут дальше успешно развиваться.

В свою очередь Жээнбеков подчеркнул, что Кыргызстан также придает важное значение дальнейшему развитию отношений двух стран.

«Кыргызская Республика придает очень важное значение дальнейшему развитию братских отношений, построенных на взаимном доверии и уважении. Мы готовы к открытой и содержательной беседе с нашими друзьями по всем аспектам», - отметил глава республики.

Он поздравил Алиева со 100-летием Азербайджанской Демократической Республики.