AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Ильхам Алиев принял генерального исполнительного директора компании TOTAL

Москва-Баку
21.11.2016 14:39


Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял генерального исполнительного директора компании Total Патрика Пуянне.

Как передает АПА-Экономикс, И.Алиев, с удовлетворением вспомнив встречу с П.Пуянне в Давосе, подчеркнул, сотрудничество Азербайджана с Total имеет успешную историю.

Глава государства, отметив наличие хороших перспектив проекта по разработке газового месторождения «Абшерон», добавил, что месторождение обладает большим потенциалом, подчеркнул важность поэтапной разработки проекта.

П.Пуянне подчеркнул, что компания Total уже 20 лет функционирует в Азербайджане, отметил, что за этот период было налажено успешное сотрудничество. Сказав, что месторождение «Абшерон» будет иметь важное значение для удовлетворения потребностей в газе в Азербайджане, П.Пуянне подчеркнул, что достигнута эффективная взаимная договоренность с Государственной нефтяной компанией по разработке этого месторождения. Сказав, что сегодня между SOCAR и Total будет подписан меморандум по месторождению «Абшерон», генеральный исполнительный директор подчеркнул, что визит создает хорошую возможность для проведения подробных обсуждений по разработке этого проекта.

Гость также с удовлетворением отметил, что примет участие в мероприятиях, посвященных 20-летию деятельности компании Total в Азербайджане.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам, связанным с перспективами сотрудничества.