AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев принял главу Союза журналистов России

Ильхам Алиев принял главу Союза журналистов России

"Москва-Баку"
20.11.2018 13:19
Фото: Пресс-служба президента Азербайджана
Фото: Пресс-служба президента Азербайджана

20 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял председателя Союза журналистов России Владимира Соловьёва.

/upload/iblock/b34/b3471a5f5b66bde9fe1a566683054843.jpg

Глава государства сказал, что между Азербайджаном и Россией традиционно осуществляется успешное сотрудничество во всех сферах, в том числе между представителями средств массовой информации, в то же время отметил важность дальнейшей активизации связей в этой области. С этой точки зрения Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что регулярные взаимные визиты представителей СМИ Азербайджанской Республики и Российской Федерации могут способствовать большей информированности общественности о процессах, происходящих в наших странах. Глава государства отметил, что подобные визиты также важны с точки зрения дальнейшего расширения двусторонних отношений между нашими странами, которые сегодня очень успешно развиваются. Президент Ильхам Алиев сказал, что взаимные визиты и регулярные встречи глав государств Азербайджана и России играют особую роль в укреплении наших связей. Глава государства выразил уверенность в том, что визит Владимира Соловьева внесет вклад в дело укрепления сотрудничества в области журналистики.

Председатель Союза журналистов Российской Федерации Владимир Соловьев отметил, что испытывает глубокое удовлетворение встречей с Президентом Ильхамом Алиевым. Он подчеркнул, что сегодня двусторонние связи между Азербайджаном и Россией успешно развиваются и находятся на очень высоком уровне. Отметив, что в Азербайджане с большим уважением относятся к российской культуре, печати, гость с удовлетворением добавил, что в нашей стране транслируются все российские телеканалы. Он сказал, что российские журналисты стремятся к постоянным контактам с азербайджанскими коллегами. С этой точки зрения Владимир Соловьев подчеркнул значение Меморандума о сотрудничестве, подписанного 19 ноября между Советом печати Азербайджана и Союзом журналистов Российской Федерации, пишет Trend.