AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

Ильхам Алиев принял мэра французского города Канны

"Москва-Баку"
27.05.2016 18:54


Фото: Google
Фото: Google

"Канны являются одним из городов Франции с красивой архитектурой и инфраструктурой", - сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев, принимая в Баку мэра французского города Дэвида Лиснарда, сообщает Тренд.

Ильхам Алиев с уверенностью отметил, что гость ознакомится с интересными местами и в нашей стране.

Подчеркнув наличие очень тесных связей между городами Азербайджана и городами Франции, Президент Ильхам Алиев с удовлетворением отметил побратимство более десяти городов Азербайджана и Франции и хорошее общение между этими городами.

Глава государства подчеркнул, что на высоком уровне находятся и связи между странами, сказал, что особое значение имеет региональное сотрудничество.

Глава государства сказал, что визит создаст хорошую возможность для того, чтобы мэр французского города Канны Дэвид Лиснард лучше ознакомился со страной и городом.

Мэр города Канны отметил, что цель его визита в Азербайджан заключается в расширении сотрудничества между французским городом Канны и городом Габала.

Дэвид Лиснард подчеркнул, что Канны небольшой город, но о нем знают в мире.

Он отметил важность создания Азербайджаном прочной основы своего развития и поощрения своей культуры в мире.

На встрече был проведен обмен мнениями по вопросам, связанным с развитием сотрудничества в сферах культуры и образования.