AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB

Ильхам Алиев принял президента Грузии

"Москва-Баку"
10.03.2016 15:16

В рамках IV Глобального Бакинского форума президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили.

Как сообщает Trend, на встрече было подчеркнуто успешное развитие двусторонних отношений между странами в различных сферах. Было отмечено, что договоренности, достигнутые во время встреч высокого уровня, и выполнение принятых решений служат делу дальнейшего укрепления связей.

Оба лидера пришли к мнению, что азербайджано-грузинские отношения дружбы и близкого соседства имеют древнюю историю и традиции, подчеркнуто существование хороших возможностей для дальнейшего расширения стратегических дружественных связей.

Георгий Маргвелашвили отметил, что и во время этого визита идущие в Азербайджане процессы развития произвели на него глубокое впечатление.

В ходе беседы было отмечено, что IV Глобальный Бакинский форум, организованный Международным центром Низами Гянджеви, проходит на высоком уровне. Было отмечено, что это мероприятие создает хорошую возможность для обсуждения международных и региональных вопросов, подчеркнуто, что Форум имеет важное значение с точки зрения развития сотрудничества между странами.