AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев принял заместителя генерального секретаря НАТО

Ильхам Алиев принял заместителя генерального секретаря НАТО

"Москва-Баку"
20.09.2018 16:47

Фото: Trend
Фото: Trend

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял делегацию во главе с заместителем генерального секретаря НАТО Роуз Геттемюллер.

Роуз Геттемюллер передала главе государства приветствия генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга.

На встрече было отмечено осуществление успешного сотрудничества между Азербайджаном и НАТО, говорилось о визитах Президента Азербайджана Ильхама Алиева в штаб-квартиру НАТО, было подчеркнуто значение последнего визита главы государства. Была дана высокая оценка выражению поддержки территориальной целостности, независимости и суверенитета Азербайджанской Республики на состоявшемся в июле текущего года в Брюсселе Саммите НАТО.

В ходе беседы высокую оценку получила поддержка азербайджанскими военнослужащими миротворческих операций в Афганистане, была особо отмечена роль Азербайджана в области перевозок в Афганистан, говорилось о транспортной, логистической поддержке миссий нашей страны в Афганистане, а также было подчеркнуто значение помощи, оказываемой Азербайджаном правительству Афганистана в различных областях, и выражена признательность за приложенные Азербайджаном усилия.

Высокую оценку на встрече также получил вклад нашей страны в энергетическую безопасность Европы.

Глава государства выразил признательность за приветствия генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга и просил передать его приветствия генеральному секретарю НАТО.