AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB

Ильхам Алиев принял заместителя помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии

Москва-Баку
23.11.2015 14:31


23 ноября Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял заместителя помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Бриджит Бринк.

Об этом сообщает официальный сайт Президента АР.

Заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Б.Бринк высоко оценила возможность встретиться с Президентом Ильхамом Алиевым после обсуждений, проведенных президентами США и Азербайджана по вопросу двусторонних отношений.

Отметив, что она и прежде посещала Азербайджан, Б.Бринк подчеркнула, что происходящие в столице республики позитивные изменения произвели на членов делегации глубокое впечатление.

Глава Азербайджанского государства отметил, что в ходе обмена мнениями с Президентом США Бараком Обамой на саммите G20 в Анталье по вопросу развития двусторонних связей, Президент США с удовлетворением отметил, что помнит о своем визите в Азербайджан 10 лет назад в качестве сенатора.

Отметив, что на протяжении многих лет наши страны успешно сотрудничают в различных областях, Президент Ильхам Алиев особо подчеркнул важность двусторонних связей в сферах энергетической и региональной безопасности, экономического развития и в других направлениях.

В ходе встречи состоялся широкий обмен мнениями по вопросам урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, развития связей между Азербайджаном и США в сферах энергетики, диверсификации экономики, торговли, образования, сельского хозяйства, совместных проектов, борьбы с терроризмом, прав человека и демократии, и в других областях.