AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев продолжает встречи в Давосе (фото)

Ильхам Алиев продолжает встречи в Давосе (фото)

24.01.2018 02:21
/upload/iblock/6f1/6f1d06d5a70006f2c77a2b5534505a23.jpg

23 января в Давосе состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с соучредителем и исполнительным директором американской компании Blackstone Стивеном Шварцманом.

Стивен Шварцман сказал, что некоторое время назад был в Азербайджане, отметил, что история и современный облик нашей страны произвели на него глубокое впечатление.

Oн подчеркнул, что компания Blackstone успешно сотрудничает с Государственным нефтяным фондом Азербайджана.

Президент Ильхам Алиев позитивно оценил сотрудничество компании Blackstone с нашей страной. На встрече были обсуждены вопросы будущего сотрудничества.

/upload/iblock/197/19742bb746e0ce6b24b506d768546703.jpg


23 января Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился в Давосе с председателем и генеральным исполнительным директором компании Lazzard Freres Mэтью Пигасом.

Mэтью Пигас отметил, что компания Lazzard Freres многие годы осуществляет успешную деятельность в Азербайджане. Oн выразил надежду на участие в будущем в новых бизнес-проектах в нашей стране.

Президент Ильхам Алиев позитивно оценил деятельность компании Lazzard Freres в нашей стране, выразил уверенность в том, что ее дальнейшая деятельность в Азербайджане также будет успешной.

/upload/iblock/805/8054bde12e82402fc0677011b9b53236.jpg


Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился в Давосе с министром энергетики, промышленности и природных ресурсов Саудовской Аравии Халедом аль-Фалихом.

Халед аль-Фалих передал главе государства приветствия и чувство симпатии Короля Саудовской Аравии Салмана ибн Абдул-Азиза Аль Сауда. Он отметил, что Король с чувством глубокого удовлетворения воспринял письмо, направленное ему недавно Президентом Азербайджана.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что в письме выразил глубокое уважение Королю и Саудовской Аравии, готовность к расширению партнерства и сотрудничества между нашими странами. Констатировав высокий уровень политических отношений между нашими странами, глава государства отметил, что имеются перспективы для расширения взаимодействия, хорошие возможности для сотрудничества в экономической сфере, в области энергетической безопасности и торговли. В ходе беседы говорилось о сотрудничестве в рамках ОРЕС и взаимодействии между компаниями SOCAR и Saudi Ramko. Президент Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия Короля Саудовской Аравии Салмана ибн Абдул-Азиза Аль Сауда и просил передать его приветствия Королю Саудовской Аравии.

/upload/iblock/678/67819e08800554cce7010e1f097d2076.jpg


В Давосе состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с вице-президентом компании Microsoft, президентом компании по Европе, Ближнему Востоку и Африке Мишелем Ван Дер Белем.

На встрече говорилось о работе, направленной на диверсификацию экономики Азербайджана, успешных шагах по развитию ненефтяного сектора. Было отмечено, что сфера информационно-коммуникационных технологий является одним из приоритетных направлений в Азербайджане, говорилось о достижениях в этой области. Было подчеркнуто успешное сотрудничество с Microsoft, обсуждены перспективы сотрудничества.

/upload/iblock/a2b/a2b6be3dc71580650f006190ae173e93.jpg


Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился в Давосе с генеральным исполнительным вице-президентом компании SUEZ GROUP и председателем Французско-Азербайджанского бизнес-совета MEDEF International Мари-Анж Дебон.

Как сообщает Oxu.Az, информируя Президента Ильхама Алиева о проектах, реализуемых SUEZ GROUP в Азербайджане, Мари-Анж Дебон отметила очень успешное сотрудничество с партнерами в нашей стране. Говоря о планах на будущее, Мари-Анж Дебон рассказала Президенту Ильхаму Алиеву о новых технологиях в водной сфере, в области отвода канализационных и дождевых вод.

Президент Ильхам Алиев выразил удовлетворение проводимой SUEZ GROUP работой. Глава государства подчеркнул, что Азербайджан заинтересован в дальнейшем сотрудничестве с SUEZ GROUP.

/upload/iblock/605/605813cb279cbad42dafd5ce68bcd790.jpg


Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился в Давосе с президентом, председателем правления Банка ВТБ Андреем Костиным.

Как сообщает Oxu.Az, подчеркнув, что банк намерен развивать свою деятельность в Азербайджане, Андрей Костин отметил, что они проявляют интерес к увеличению объема капитала. Президент Банка ВТБ говорил о значении изучения взаимных инвестиционных возможностей и констатировал успешное сотрудничество с Государственным нефтяным фондом Азербайджана. Он поблагодарил Президента Ильхама Алиева за поддержку в этом деле.

Президент Ильхам Алиев выразил удовлетворение расширением сотрудничества нашей страны с Банком ВТБ, подчеркнул, что Государственный нефтяной фонд Азербайджана является одним из активных инвесторов Банка ВТБ. Глава государства сказал, что азербайджанская сторона заинтересована в расширении сотрудничества с Банком ВТБ, и выразил уверенность в том, что это сотрудничество внесет вклад в расширение деятельности частного сектора в нашей стране.

/upload/iblock/bed/bedf8e5d00c10f75276e435326ba7da1.jpg


Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился в Давосе с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвилли.

На встрече было подчеркнуто успешное развитие двусторонних отношений между нашими странами в политической, экономической и других сферах, говорилось о значении реализуемых Азербайджаном и Грузией глобальных проектов. На встрече, где было затронуто значение железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс, с удовлетворением была отмечена успешная реализация проекта TANAP.

В ходе беседы была выражена уверенность в дальнейшем расширении сотрудничества между нашими странами.