AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев провел ряд встреч в ходе визита в Великобританию (фото)

Ильхам Алиев провел ряд встреч в ходе визита в Великобританию (фото)

"Москва-Баку"
26.04.2018 18:20

/upload/iblock/394/394e16ed04e2c391bf192a65f5c09c3d.jpg

Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился в Лондоне с госминистром Великобритании по торговле и поощрению экспорта, сопредседателем межправительственной комиссии баронессой Роной Ферхед.

Как передает АПА-Экономикс, на встрече баронесса Рона Ферхед поздравила президента Ильхама Алиева с одержанной на выборах победой. Она с удовлетворением вспомнила свой визит в Баку.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по развитию двусторонних отношений, в частности по вопросам сотрудничества в сферах инвестирования, бизнес-связей, сельского хозяйства.

В Лондоне состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева с членом палаты общин парламента Великобритании, руководителем межпарламентской группы дружбы Великобритания-Азербайджан Бобом Блекменом, членом Палаты лордов Великобритании, председателем лейбористской группы друзей Азербайджана Дэвидом Эвансом и членом Палаты общин, заместителем государственного министра Северной Ирландии Дэвидом Моррисом.

На встрече члены британского парламента поздравили Ильхама Алиева с переизбранием на пост президента Азербайджана.

Лорд Дэвид Эванс и Дэвид Моррис отметили, что они наблюдали за процессом голосования в нашей стране, и что выборы были организованы на высоком уровне.

Президент Ильхам Алиев выразил благодарность за поздравления. Глава государства заявил, что во время выборов были созданы все условия для свободного, прозрачного и демократического проведения голосования.

На встрече было отмечено, что в Азербайджане обеспечено устойчивое развитие. Также были обсуждены вопросы сотрудничества с группами дружбы Азербайджана, действующими в обеих палатах британского парламента.

Ранее сообщалось, что президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился с государственным министром Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии по вопросам Европы и Америки Аланом Дунканом.

В ходе встречи Алан Дункан поздравил Ильхама Алиева с переизбранием на пост президента Азербайджана и пожелал успехов в его деятельности.

Госминистр отметил, что повторное избрание Ильхама Алиева президентом обеспечит продолжение стремительного развития Азербайджана.

Во время беседы были обсуждены проблемы двустороннего и регионального сотрудничества, а также вопросы, вызывающие у сторон взаимный интерес.

Был проведен также обмен мнениями в связи с урегулированием армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. 

/upload/iblock/a03/a0308b71739415cc1306bec685ba7907.jpg

APA
APA