AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев провел встречу с президентом Турции (фото)

Ильхам Алиев провел встречу с президентом Турции (фото)

15.09.2018 13:07

Сегодня после церемонии официальной встречи состоялась встреча президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом один на один.

На встрече было отмечено успешное развитие отношений дружбы и братства между Азербайджаном и Турцией во всех сферах, подчеркнуто значение глобальных проектов, совместно осуществляемых нашими странами. Был отмечен вклад визита президента Турции в расширение сотрудничества.

Было подчеркнуто, что парад, проводимый в столице по случаю 100-летия освобождения Баку от оккупации, является важным событием в истории наших связей.

На встрече состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Сегодня президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган посетили Аллею почетного захоронения, где почтили память общенационального лидера нашего народа, архитектора и созидателя современного независимого Азербайджанского государства Гейдара Алиева.

Как сообщает Report, главы государств возложили венки к могиле лидера. 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в субботу посетили Аллею шехидов в Баку. 

Президент Ильхам Алиев и Президент Реджеп Тайип Эрдоган возложили венок к монументу «Вечный огонь» в честь героических сынов Азербайджана, отдавших свои жизни в борьбе за независимость и территориальную целостность Родины.

Затем Президенты Азербайджана и Турции, посетив памятник, воздвигнутый в память о турецких солдатах, возложили венок к его подножию.

Главы государств оставили запись в Памятной книге.