AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев рассчитывает на конструктивность руководства Армении

/upload/iblock/de6/de69f9c38c7fa31c395a5e085e7fe813.PNG

На VI Саммите Совета сотрудничества тюркоязычных государств (ССТГ) президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что рассчитывает на конструктивность нового руководства Армении в решении армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. Об этом сообщает сайт главы азербайджанского государства.

«Мы надеемся, что новое руководство Армении займет конструктивную позицию в решении армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, наши территории будут освобождены от оккупации, территориальная целостность Азербайджана будет восстановлена и в регионе воцарится мир и сотрудничество», — заявил президент Азербайджана.

Как отметил Ильхам Алиев, более 20 лет Нагорный Карабах и 7 близлежащих районов оккупированы Арменией. «В результате этой оккупации захвачено около 20% наших земель, и более 1 млн азербайджанцев стали беженцами и вынужденными переселенцами. В отношении нашего народа применена политика этнической чистки, совершены военные преступления и геноцид в Ходжалы»,- сказал президент.