AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

Ильхам Алиев: Роль США в мирном урегулировании нагорно-карабахского конфликта представляет важное значение

"Москва-Баку"
01.04.2016 09:34
Фото: Google
Фото: Google


Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе переговоров с вице-президентом США Джо Байденом заявил, что роль США в мирном урегулировании нагорно-карабахского конфликта посредством переговоров имеет важное значение. Об этом сообщает АзерТАдж.

Глава государства подчеркнул, что позиция Барака Обамы как президента страны-сопредседателя - США о недопустимости существующего статус-кво армяно-азербайджанского конфликта имеет большое значение. 

Президент Ильхам Алиев также подчеркнул, что Азербайджан заинтересован в дальнейшем усилении сотрудничества с США в политической, экономической и энергетической сферах. Глава государства подчеркнул, что позиция Барака Обамы как президента страны-сопредседателя - США о недопустимости существующего статус-кво имеет большое значение. 

Президент Ильхам Алиев отметил, что роль США в мирном урегулировании конфликта путем переговоров представляет важное значение. Глава государства подчеркнул, что Азербайджан заинтересован в дальнейшем усилении сотрудничества с США в политической, экономической и энергетической сферах. 

В ходе беседы стороны выразили заинтересованность в сильном и долгосрочном сотрудничестве между нашими странами. 

Во встрече принимал участие государственный секретарь США Джон Керри.