AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB

Ильхам Алиев: Связи между Баку и Тегераном успешно развиваются

"Москва-Баку"
07.08.2016 14:58

Фото: Тренд
Фото: Тренд


В воскресенье в Баку по завершении встречи один на один состоялась встреча Ильхама Алиева с Хасаном Рухани в расширенном составе с участием делегаций обеих стран, сообщает Тренд.

Глава Азербайджана поприветствовал главу Ирана Хасана Рухани.

«Уважаемый господин Президент, уважаемые гости, еще раз сердечно приветствую вас, добро пожаловать в Азербайджан. Мы придаем очень большое значение вашему визиту, и уверен, что визит будет очень успешным и придаст новый толчок развитию наших связей. Я рад, что мы часто встречаемся. В феврале этого года я находился с официальным визитом в Иране, сегодня вы совершаете официальный визит в Азербайджан. Это само по себе показатель», — сказал Президент Ильхам Алиев.

По словам Ильхама Алиева, это показывает, что наши связи стремительно, успешно развиваются, наши связи на самом высоком пике.

«Сегодня во время двусторонней встречи мы обсудили многие вопросы, обсудили и политические, и экономические, и другие вопросы, и видим, что между нами очень большое взаимопонимание. На основании этого взаимопонимания мы строим свои отношения. Очень рад, что в течение последних лет ирано-азербайджанские связи очень стремительно развиваются. Может быть, этот период — период стремительного развития в истории, в нашей 25-летней истории. За несколько месяцев, прошедших с февраля, были решены многие вопросыи в экономической сфере, и в транспортной сфере, и в сфере энергетики. И уверен, что, как результат вашего визита, будет обеспечено развитие связей», — подчеркнул Алиев.

По словам президента Азербайджана, сегодня будет подписано несколько документов, что откроет новые возможности для будущего сотрудничества.

«Я очень рад, что вы приехали в Азербайджан в сопровождении большой делегации, и, естественно, члены делегации налаживают друг с другом связи, связи будут еще более углубляться. Ирано-азербайджанские связи и дальше будут успешно развиваться на основе дружбы и братства. Еще раз добро пожаловать», — сказал Ильхам Алиев.