AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев: Теракт в Кабуле еще раз подтвердил необходимость решительной борьбы с терроризмом

Ильхам Алиев: Теракт в Кабуле еще раз подтвердил необходимость решительной борьбы с терроризмом

"Москва-Баку"
28.01.2018 10:23

{PHOTO_1}

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил соболезнования президенту Афганистана Мухаммаду Ашрафу Гани в связи со взрывом в дипломатическом квартале Кабула, в результате которого погибли 95 и пострадали 191 человек. Об этом сообщает пресс-служба главы азербайджанского государства.

"Глубоко опечален известием о многочисленных человеческих жертвах и раненых в результате сильного взрыва, совершенного в городе Кабул. Этот беспощадный террористический акт еще раз подтверждает важность и необходимость решительной и последовательной борьбы со всеми проявлениями терроризма, превратившегося в страшное зло. В связи с произошедшей трагедией от своего имени и от имени народа Азербайджана выражаю глубокие соболезнования Вам, семьям и близким погибших, всему народу Афганистана, желаю скорейшего выздоровления раненых и пострадавших" - говорится в соболезнованиях президента Азербайджана.

Напомним, что взрыв прогремел в субботу в дипломатическом квартале столицы Афганистана Вазир-Акбар-Хан, где расположены посольства зарубежных стран и правительственные здания. Многие здания были повреждены, в них выбило окна. По последним данным министерства здравоохранения страны, 95 человек погибли, еще 191 получил ранения. Ответственность за взрыв взяло радикальное движение "Талибан".

Правительство Афганистана объявило воскресенье днем национального траура по жертвам взрыва.