AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB

Ильхам Алиев прибыл в Швейцарию для участия во Всемирном экономическом форуме

"Москва - Баку"
16.01.2017 12:42

АПА-Экономикс
АПА-Экономикс

Начался рабочий визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Швейцарию для участия во Всемирном экономическом форуме.

Как сообщает АПА-Экономикс, глава государства встретился в Давосе с президентом Европейского банка реконструкции и развития Сумой Чакрабарти. На встрече Сума Чакрабарти выразил признательность Ильхаму Алиеву за поддержку, оказанную в избрании его вновь президентом ЕБРР, выразил надежду на осуществление плодотворного сотрудничества между Азербайджаном и ЕБРР в предстоящий период.

Отметив наличие очень хороших связей между Азербайджаном и ЕБРР, Ильхам Алиев высоко оценил это сотрудничество, сказал, что налажены эффективные связи по реализации различных проектов. Глава государства коснулся экономических реформ, проводимых в Азербайджане, подчеркнул, что в стране уделяется постоянное внимание развитию частного сектора.

В ходе беседы было отмечено наличие в последнее время в Азербайджане хороших перспектив для сотрудничества в сферах сельского хозяйства, транспорта, инфраструктуры и других областях, а также то, что эти проекты открывают новые возможности для сотрудничества. На встрече был проведен обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.