AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

Ильхам Алиев заявил о продолжении борьбы с коррупцией

"Москва-Баку"
14.04.2016 09:17
Фото: Google
Фото: Google


Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе встречи с делегацией Американской торговой палаты, рассказал о деятельности службы по предоставлению государственных услуг гражданам, пишет Trend. 

"ASAN xidmət" будет повсюду. "ASAN" означает прозрачность, культуру, обслуживание, ноль коррупции и ноль бюрократии. Именно этого мы должны добиться в нашей стране - чтобы люди жили комфортно», заявил глава государства. 

"Чего хотят люди? Они хотят обеспечения своих прав. Они не должны подвергаться какому-либо незаконному подходу. Поэтому "ASAN" будет расширяться, и вы, возможно, можете посоветовать, какие еще услуги добавить. Это уже наш бренд - Made in Azerbaijan. Рад, что мы уже можем гордиться и интеллектуальной продукцией", - отметил президент Ильхам Алиев. 

Президент также указал на коррупцию как одну из серьезнейших проблем. 

"Коррупция является одной из серьезных проблем, с которыми мы столкнулись. Реформы направлены на ощутимое снижение коррупции. К сожалению, административные меры, а также меры наказания не дают желаемого эффекта. Они имеют временное воздействие, так как проходит время, и приходят другие люди. И вновь это повторяется. Что мы должны сделать? Для этого нам необходимо институциональными мерами ограничить условия, чтобы это было невозможно. Так же, как в "ASAN xidmət", мы должны сделать это и в других секторах. Поэтому борьба с коррупцией будет продолжаться, и мы сузим возможности. Мы поведем успешную борьбу с этим злом. Мы также выступим против бюрократии, являющейся частью этого. Бюрократия связана с коррупцией, так как некоторые государственные чиновники для достижения своих целей используют бюрократические препоны и осложняют работу предпринимателей, людей. Они делают это для обеспечения собственных интересов", - сказал президент Ильхам Алиев.