AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев заявил о создании правовой базы по урегулированию карабахского конфликта

Ильхам Алиев заявил о создании правовой базы по урегулированию карабахского конфликта

10.04.2018 12:50
/upload/iblock/15c/15cf2a47795652859026b015eef8cfb4.jpg

9 апреля Ильхам Алиев собрал совещание Кабинета министров, посвященное социально-экономическому развитию республики в I квартале. Президент Азербайджана заявил о наличии правовой базы для урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. 

«Создана правовая база по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта»,- сказал глава государства на расширенном заседании кабинета министров, посвященного социально-экономическому развитию Азербайджана в I-ом квартале.

По его словам, Декларация саммита программы «Восточного партнерства» также отражает «справедливость и международное право».

«Принятая на конференции Европейского союза «Восточное партнерство» резолюция является справедливой, отражает международное право», — отметил глава государства.

«Первый квартал этого года также был успешным. Уверен, что к концу года положительная динамика будет сохранена». Об этом заявил сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев на заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития в первом квартале 2018 года и предстоящим задачам.

Отметив, что Азербайджан успешно принял VI Глобальный Бакинский форум и Конференцию министров иностранных дел стран Движения неприсоединения, глава государства сказал, что в этот период нашу страну посетили семь глав государств и правительств.

Суммарные инвестиции в экономику Азербайджана в I квартале 2018 года составили 3,5 млрд. долларов.  «В первом квартале текущего года Азербайджан успешно развивался. Серьезный рост достигнут в ненефтяном секторе, в промышленном производстве и в сельском хозяйстве. В январе-марте 2018 года в Азербайджане было создано 34 тыс. новых рабочих мест».