AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Ильхам и Мехрибан Алиевы посетили Лянкяранский район (фото)


Президент Азербайджана и первая леди Мехрибан Алиева в понедельник приняли участие в открытии Лянкяранского филиала ОАО «Азерхалча», предприятия по производству ковров. Глава государства и его супруга разрезали ленту в знак официального открытия предприятия и побеседовали с его коллективом.

С созданием производственных, заготовительных и переработочных предприятий «Азерхалча» свыше 5 тысяч граждан будут обеспечены работой. Об этом сказал председатель правления открытого акционерного общества "Азерхалча" Видади Мурадов.

В Лянкяранском районе в понедельник также состоялась презентация термального и оздоровительного центра. Здание центра на 182 номера построено на уровне самых высоких стандартов. Персонал отеля пройдет специальный курс подготовки на высоком уровне, а большую часть коллектива составят местные кадры. 

Ильхам Алиев в рамках поездки в Лянкяранский район принял участие в торжественном открытии после реконструкции автомобильной дороги Гиркан-Даштатюк-Билясяр. Дорога улучшит транспортное сообщение 7 населенных пунктов с районным центром, а также будет иметь важное значение с точки зрения развития экономики и сельского хозяйства в этом регионе. 

Президента Ильхама Алиева проинформировали также о строительстве автомобильной дороги Ожакяран-Тюлякюван-Тенгеруд. Данная дорога соединит 3 населенных пункта с населением 9 тысяч человек.

В этот же день Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в рамках строительства второй части приморского парка-бульвара в Астаре. Глава государства объехал территорию комплекса на электромобиле.

Ильхам Алиев принял участие в церемонии по случаю завершения проекта «Системы снабжения города Астары питьевой водой».