AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB

Инаугурация Кадырова пройдет в его день рождения

"Москва - Баку"
04.10.2016 19:56

Фото: tvrain.ru
Фото: tvrain.ru

5 октября в Грозном пройдет церемония инаугурация Рамзана Кадырова на посту главы Чечни. Об этом сообщает tvrain.ru . В этот же день Кадыров будет отмечать 40-летний юбилей.

В среду в Грозном также запланировано празднование Дня города. Согласно расписанию праздничных мероприятий, в столице Чечни, отказавшемуся в распоряжении Дождя, в 16:00 в Чеченской государственной филармонии на заседании парламента республики пройдет торжественная церемония вступления Кадырова в должность руководителя региона. По словам Шевченко, мероприятия перенесли на 15:30.

«Я не могу понять — какая связь между празднованием Дня города и инаугурацией?» — заявил пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов, комментируя информацию Дождя. На просьбу уточнить, запланирована ли на среду инаугурация главы республики, он ответил: «Мы объявим, если будет».

В рамках празднования Дня города в Грозном запланировано более двух десятков мероприятий, в том числе велопробег, показательные выступления спортсменов и концерт рок- и рэп-исполнителей. Кроме того, в День города пройдет шоу чеченского отделения байк-клуба «Ночные волки». Лидер клуба Александр Залдостанов («Хирург») уже прилетел в Грозный, сообщил один из собеседников Дождя. Завершится день праздничным салютом.

Выборы главы Чечни прошли в единый день голосования 18 сентября. По их итогам Кадыров получил 97,94% голосов. Явка в республике составила почти 95%.