AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Владимир Путин вступил в должность президента России (видео)

Владимир Путин вступил в должность президента России (видео)

"Москва-Баку"
07.05.2018 13:08

Владимир Путин, переизбранный на новый президентский срок, вступил в должность главы государства. Церемония инаугурации стала для него четвертой. Руководить страной он будет следующие шесть лет.

Инаугурация прошла в Большом Кремлевском дворце, ее посетили более пяти тысяч человек. 

Вступивший в должность президента России Владимир Путин в ходе своей речи в Кремле назвал основой для развития России свободное гражданское общество. 

Путин напомнил, что в этом году отмечается 25-летие Конституции России. По его словам, вступая в должность президента, он остро осознает свою колоссальную ответственность перед народом и Россией. 

Путин отметил, что предстоит напряженная работа, которая потребует участия всего российского общества, деятельного вклада каждого. Президент России заявил, что осознает свою колоссальную ответственность перед народом и страной. По его словам, главной целью его жизни и работы является служение людям и России. 

«Считаю своим долгом и смыслом всей своей жизни сделать все для России, для ее настоящего и будущего — мирного и процветающего, для сбережения и продолжения нашего великого народа, для благополучия в каждой российской семье», — сказал Путин.

Владимир Путин поблагодари граждан России за поддержку на выборах, которую он считает «огромным политическим капиталом», передает корреспондент «Газеты.Ru». «От всего сердца благодарю граждан России за вашу сплоченность, за веру в то, что мы можем многое изменить к лучшему. И еще раз хочу сказать спасибо. Спасибо за тот уровень искренней поддержки, которую вы, граждане России, оказали мне на выборах президента нашей страны. Считаю его огромным политическим капиталом и надежной моральной опорой», — сказал Путин.

Он добавил, что в этой поддержке надежда на укрепление могущества страны и лучшую жизнь.

Президент Владимир Путин сравнил Россию с птицей Феникс, которая возрождается из пепла. «За более чем тысячелетнюю историю Россия не раз сталкивалась с эпохами смут и испытаний и всегда, всегда возрождалась, как птица Феникс, достигала таких высот, которые другим были не под силу, считались недостижимыми, а для нашей страны, напротив, становились новым трамплином, новым историческим рубежом для дальнейшего, мощного рывка вперёд», — сказал Путин.