AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Ирина Бокова: Бакинский гуманитарный форум выносит на повестку глобальные вопросы, пытаясь найти пути их решения

Ирина Бокова: Бакинский гуманитарный форум выносит на повестку глобальные вопросы, пытаясь найти пути их решения

"Москва-Баку"
26.10.2018 15:32

Фото: Google
Фото: Google

Бакинский международный гуманитарный форум, вынося на повестку дня глобальные вопросы, пытается найти пути их решения. Об этом во время выступления на третьей пленарной сессии на тему «Бакинский процесс – межкультурный диалог во имя безопасности, мира и устойчивого развития: уроки и перспективы 10 лет», проводимого в рамках VI Бакинского международного гуманитарного форума, сказала бывший гендиректор ЮНЕСКО Ирина Бокова, передает Trend.az.

«Мы все думаем, какую работу необходимо проводить и какие шаги нужно предпринять для правильной организации межкультурного диалога. Больше всего призывы связаны с неравноправием, отсутствием мира, людьми, страдающими от миграции, и эти проблемы все еще не решены. Вынося эти вопросы на глобальную повестку, форум проводит обсуждения, пытаясь найти пути их решения», - сказала Бокова.

Она также подчеркнула, что на межкультурный диалог нельзя смотреть в отдельности от человеческого развития. «Главным препятствием считается неинформированность о разных культурах. Решения политических конфликтов, существующих проблем необходимо добиваться мирным путем», - сказала Бокова.