AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

К обвинениям в адрес Улюкаева присоединился Рамзан Кадыров

"Москва-Баку"
18.11.2016 22:26
Фото: © РИА Новости/Саид Царнаев
Фото: © РИА Новости/Саид Царнаев


Глава Чечни Рамзан Кадыров обвинил бывшего главу Министерства экономического развития РФ Алексея Улюкаева в затягивании решения вопроса о передаче "Чеченнефтехимпрома" в собственность республики. Как сообщает Лайф, об этом Кадыров написал на своей странице в Instagram. 

«На письмах есть резолюции президента России Владимира Путина, есть положительные заключения, протокольные поручения. Но министр экономического развития Алексей Улюкаев, теперь уже бывший, тормозил решение без какого-либо обоснования. Теперь стало видно, что мы не совсем понимали, как нужно действовать для получения подписи господина Улюкаева», — написал Кадыров в Instagram после состоявшегося сегодня заседания республиканской антикоррупционной комиссии. По мнению главы ЧР, регионы могут более успешно развиваться, если федеральные ведомства станут более ответственно относиться к достижению конечного результата. 

«Для повышения эффективности противодействия коррупции мы утвердили план работы на следующий год», — добавил он. 

Добавим, Рамзан Кадыров просил передать "Чеченнефтехимпром" в собственность республики, в конце 2015 года эту идею одобрил президент России Владимир Путин. Комментируя эту ситуацию, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков говорил, что вопрос о передаче актива из ведения Росимущества под контроль ЧР будет прорабатываться в правительстве РФ. Напомним, Алексея Улюкаева задержали по подозрению в получении взятки в особо крупном размере — 2 миллиона долларов. 15 ноября его поместили под домашний арест, а глава государства Владимир Путин отправил его в отставку с поста министра экономического развития в связи с утратой доверия.